Капустный салат с морковью

Капустный салат с морковью
  • Просто

Наступает зима и постепенно так любимые многими огурцы и помидоры уступают на нашем столе место капусте и морковке. Капуста – замечательный овощ, подходит для готовки разнообразных блюд. Сегодня поговорим о салатах. Капуста замечательно сочетается как с овощами, так и с мясными продуктами. Для капустных салатов подойдет любая заправка: масло, уксус, майонез или сметана. Вкус салатов с капустой необыкновенно нежен, готовится он быстро, да и цена такого салата невелика.
Вот, например, замечательный легкий капустный салат с морковью, заправленный уксусом.
Необходимые ингредиенты: капуста, морковь, лук, уксус, соль, растительное масло.
1. Для начала острым ножом необходимо мелко нашинковать 500 гр. капусты, посолить и слегка помять руками. Чтобы лучше впитать соль, капуста должна полежать.
2. Теперь необходимо натереть морковь на терке, мелко нарезать лук, а также приготовить заправку из масла, сахара и уксуса.
3. Овощи положить в миску, добавить заправку и перемешать. Салат готов. Для усиления вкуса лучше подержать его в холодильнике 10-15 минут. Получается очень вкусный и лёгкий салат, который прост в приготовлении.

Автор рецепта: опубликовано: 19.11.2010

    Бесплатная подписка на популярные рецепты


    Добавить Ваш Комментарий