
Польская пицца на багете с сыром и помидорами
Слоеное тесто - 250гр | |
Яблоко - 2шт | |
Лимонный сок - 1.5ст.л | |
Абрикосовый джем - 3ст.л | |
Сахарная пудра - 80гр | |
Корица - 1ст.л | |
Вода - 2ст.л |
Этот десерт готовиться легко, справится даже ребенок. Чтобы приготовить эти прекрасные розы, не обязательно быть профессионалом.
Сегодня у нас на десерт сладкие розочки из яблок в слоеном тесте. Этот десерт отлично украсит ваш праздничный стол.
Начнем готовить наши элегантные розочки, которые на взгляд выглядят сложными, ну а в приготовлении очень просты. Для начала разморозить слоеное тесто.
Вторым ходом у нас идут яблоки. Сперва в удобную емкость наливаем воду и половину сока лимона. Яблоки разрезаем пополам и удалим сердцевину. После этого надо нарезать их на тонкие ломтики. Сразу же их кладем в емкость с лимонной водой (эта жидкость не даст яблокам потемнеть).
В течении трех минут яблоки проварить в кастрюле или же можно поставить выпекать в духовке. Яблоки должны быть гибкими и мягкими чтобы их можно было легко сворачивать. Кстати, микроволновка тоже подойдёт.
Теперь приступаем к тесту. Раскатываем тесто в форме прямоугольника размером 30 на 24 см. Далее разрежьте его на 6 одинаковых длинных полосок.
В средней чашке соединяем 2 столовые ложки воды и 3 столовых ложек джема или варенья, далее нагреваем смесь, чтобы удобно смазывать тесто. На каждый слой теста наносим тонким слоем сладкую смесь.
На тесто выкладываем ломтики яблок. Высыпаем корицу на каждую полоску теста. Далее сворачиваем наше тесто в рулетик. Получится вид розочек.
Формы для маффинов смазываем сливочным маслом и перекладываем в них наши розочки. Отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов минут на 15-20 или до готовности.
Перед подачей посыпьте сахарной пудрой и украсьте ягодкой. Всем приятного аппетита!
Польская пицца на багете с сыром и помидорами
Брускетта с персиками
Замороженные лесные грибы на зиму
Оладьи из цукини с киноа
Скумбрия, маринованная с яблочным уксусом в домашних условиях
Швейцарский сливовый пирог
Запеченный сибас с маринованным луком и кинзой
Овощное рагу с рисом
Французский яблочный пирог
Жареная красная рыба
Желейный десерт из манго
Кофейный крем