Мини-пироги, наполненные маслянистой смесью яблока и корицы и покрытые сладкой сахарной глазурью..ммм-мм… Это очень вкусно! Выпекаются они менее, чем за 10 минут во фритюрнице.
Пошаговый рецепт
Шаг 1Смешайте нарезанные кубиками яблоки, масло, коричневый сахар и корицу в сковороде с антипригарным покрытием. Готовьте на среднем огне около 5 минут, пока яблоки не станут мягкими.
Разведите кукурузный крахмал в холодной воде. Влейте яблочную смесь и готовьте, пока соус не загустеет, около 1 минуты. Снимите яблочную начинку с огня и дайте остыть. А пока приготовьте основу.
Раскатайте тесто на слегка присыпанной мукой поверхности, чтобы поверхность теста стала гладкой. Нарежьте тесто на достаточно маленькие прямоугольники. У меня получилось 8 равных прямоугольников.
Смочите внешние края 4 прямоугольников водой и поместите немного яблочной начинки в центр примерно на 0,5 см от краев. Раскатайте оставшиеся 4 прямоугольника так, чтобы они были немного больше тех, что уже с яблоками. Поместите эти прямоугольники поверх начинки, прижмите края вилкой для герметизации. Сделайте 4 небольших разреза в сверху пирогов.
Готовьте пироги во фритюрнице в разогретом масле до золотистого цвета, около 8 минут.
Смешайте сахарную пудру и молоко в небольшой миске. Нанесите глазурь на теплые пироги и дайте высохнуть. Пироги подавайте теплыми или комнатной температуры.